Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных — Вам об этом скажет каждый.

Продолжая работу по взаимодействию с семьями воспитанниками по ранней профориентации детей на этой недели в подготовительной группе 7 были проведены два мероприятия. Гостями группы стали папы детей. Шинкарев Андрей Фёдорович рассказал об изготовлении шин, провел виртуальную экскурсию по заводу, ответил на вопросы детей. Ребята пополнили свой словарный запас такими понятиями, как корд, протектор, узнали, что такое "зелёная шина".

Ещё одним ярким мероприятием недели стало занятие по конструктивно-модельной деятельности с участием родителей. Оно было посвящено знакомству с работой завода АвтоВаЗ. Фоминых Денис Игоревич и Черняев Игорь Евгеньевич помогли детям разобраться в технических терминах и этапах производства автомобилей, а затем сконструировали модели сварочного робота, конвейерной линии и цеха прессовки.
Работа по взаимодействию с семьями воспитанников получилась очень плодотворной и интересной. Спасибо папам за активное участие в жизни группы!