В преддверии весны все любители цветов и огородных хлопот начинают готовится к посадке своих огородных угодий и клумб. В рамках реализации общесадовского проекта «Трудиться - всегда пригодится!» воспитанники приняли участие в трудовой акции «Посадим зернышко - получим урожай».

Дети познакомились с условиями, необходимыми для успешного развития растений, способами посева семян. Ежедневно девочки и мальчики ухаживали за растениями, проверяя почву на влажность, следили за процессом роста, делая заметки и рисунки в дневнике наблюдений.

Теперь мы нетерпением будем ждать, когда растения вырастут, окрепнут. Полученные трудовые навыки воспитанники будут применять и далее. Будем надеяться, что через несколько месяцев зимние хлопоты подарят богатый урожай и роскошные цветочные клумбы.