Я рубашку сшила мишке,
Я сошью ему штанишки,
Надо к ним карман пришить
И платочек положить.

В рамках лексической темы «Одежда. Обувь. Головные уборы» в старшей коррекционной группе № 2 прошло обобщающее интегрированное занятие «Маленький модельер». В интерактивной игре воспитанники закрепили знания, полученные в течение недели, уточнили обобщающие понятия и расширили свой лексический запас. Ребята поиграли в игру «Одень куклу», где подбирали одежду по сезону для мальчиков и девочек. Пробовали определить ткань на ощупь, что оказалось очень непросто! В конце занятия дети превратились в настоящих модельеров. Ребята с помощью трафаретов и акриловых красок по ткани украсили свои футболки разными рисунками. После занятия все вместе  побывали на экскурсии в швейной мастерской нашего детского сада, где увидели, как работает швейная машина, какие виды строчек может выполнять на ней швея. Было очень интересно и познавательно.