187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

В северной части нашей страны между Ладогой и Балтикой располагается Ленинградская область. Занимает она Карельский перешеек, низ Волхова, пойму реки Свирь, а также долины южных рек, которые несут свои воды в Ладожское озеро. Сюда еще нужно прибавить территорию располагающуюся между Нарвой и Невой.

Ленинградская область имеет очень богатую историю, еще задолго до появления в этих местах Петра 1 здесь было древнейшее поселение со своими традициями и обрядами. Поэтому окрестности Петербурга и Ленинградской области просто изобилуют интересными достопримечательностями, которые  стоит увидеть каждому.

Здесь без преувеличения есть всё. Богатые дворцово-парковые ансамбли, исторические памятники,  старинные крепости и заповедники.  Достопримечательности Ленинградской области  имеют мировую известность и пользуются популярностью не только у местных жителей, но и за рубежом. Дух захватывает от того, что мы живём в таких местах и имеем возможность прикоснуться к прекрасному.

Очень хочется, чтобы дети смогли увидеть пусть не все, но многие достопримечательности. И не просто на картинке или в интернете, но как это сделать?

Педагоги и здесь постарались на славу. В рамках проекта по краеведению  «Моя родина-  Ленинградская область» они изготовили  макеты памятных мест, достопримечательностей. Так   в нашем детском саду появилась выставка  творческих работ «Здесь вся земля - музей»

«Крепость Орешек» разместилась рядом с Гатчинским дворцом, недалеко от них Цветок Памяти с третьего километра Дороги жизни и пляж у Осиновецкого маяка, а чтобы не заблудиться среди красот есть карта Ленинградской области.

Мы надеемся, что такая выставка послужит мотиватором для родителей открыть что-то новое для себя, а самое главное показать детям как прекрасна наша малая Родина.