Всякое познание начинается с удивления.
Аристотель

10 ноября отмечается Всемирный день науки. И в нашем детском саду не оставили без внимания эту дату. «Что такое мыльные пузыри?», «Почему вода не имеет цвета и запаха?», «Что тонет - не тонет», «Как и почему происходит извержение вулкана?», «Что такое магнит?» - на эти и многие другие вопросы нашли ответы юные воспитанники, участвуя в опытно –экспериментальной деятельности.

Брейн ринг «Хочу всё знать», квест  - игра «Путешествие в Наукоград» в старших группах были насыщены интересными и сложными вопросами и заданиями. Участвуя в них, дети блеснули эрудицией и логикой. Игровое мероприятие «Всё обо всём», познавательно – развлекательные мероприятия «Ветерок», «Водичка – водичка» прошли в младших группах  очень увлекательно.

Со сложными заданиями Царицы наук Математики дети справились, путешествуя по Солнечному городу. Ведь им по плечу любые трудности. День науки получился ярким и запоминающимся. Он прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. И кто знает, может среди наших воспитанников уже есть настоящие учёные.