7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Его проведение вошло в традицию с 1950 года. Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Традиционное спортивное соревнование «Выше, дальше, быстрее» между воспитанниками подготовительных групп  направлено  на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать  препятствия,  умения  побеждать  и  проигрывать.

С этого праздника начинается неделя здоровья «С физкультурой я дружу, быть здоровым я хочу» в нашем детском саду. Воспитанников ожидает целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

Быть здоровым - это вовсе не играть мускулами, доказывая всем вокруг, что Ты - самый сильный, а вести активный образ жизни, правильно питаться и соблюдать режим дня.