В рамках лексической темы «Дикие животные» в старшей коррекционной группе № 2 прошло итоговое мероприятие «Вечер загадок». Проходило оно с использованием информационно-коммуникативных технологий. Дошкольникам  была предложена авторская интерактивная игра «Машины загадки», с помощью которой они смогли помочь Маше выполнить непростые задания и одновременно закрепить полученные в течение недели знания о диких животных.

При активном участии  родителей воспитанники группы создали книгу загадок «Кто в лесу живет?». Дети с интересом отгадывали загадки из этой книги. Для предотвращения утомления была проведена динамическая пауза, во время которой дошкольники «превратились» в лесных животных, подражая их движениям и повадкам.

В конце вечера был использован сюрпризный момент: ребята увидели кукольный спектакль «Колобок» в исполнении педагогов группы, что дополнительно повлияло на улучшение эмоционального фона воспитанников.

Сафронова Е.А., учитель-дефектолог