И в десять лет, и в семь, и в пять,
Все люди любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Все, что его интересует.
Все нарисуем - были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на земле!

Весна долгожданна, весела и игрива. Стихи о весне в творчестве русских поэтов передают радостное настроение смены природы с зимнего времени года на весну. Произведения искусства полны весенних событий, пробуждения природы, появления первых листьев и долгожданного тепла ласкового солнца.

Для развития творческих способностей, самостоятельности, интереса к изобразительному творчеству; воспитания эмоциональной отзывчивости на явления окружающей действительности в группах детского сада открылись экспозиции выставок детского творчества.

Подготовив все необходимые материалы, дети принялись за работу. Они почувствовали себя настоящими творцами. Овладеть различными видами творчества юным художникам помогли воспитатели.

Мороз за окном, а яркие работы воспитанников дарят чувство радости и особое, весеннее настроение