187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

В  соответствии с годовым планом образовательной деятельности на 2019/2020 учебный год, а также в рамках реализации общасадовского проекта  «Готовимся сдавать нормы ГТО» в январе прошёл четвертый, заключительный этап конкурса «Самая спортивная группа». Одной из главных задач данного этапа  было выявление и распространение лучшего опыта творчески работающих педагогов ДОУ по созданию условий для физического развития и укрепления здоровья участников образовательного процесса.

Педагоги всех возрастных групп представили видеоролики и презентации, в которых отразили  спортивную жизнь воспитанников группы, подготовку детей к сдаче нормативов ГТО, а также  получение детьми  знаний  о здоровом образе жизни, а именно, как укрепить и сохранить здоровье, как правильно питаться, как помогает быть здоровым зарядка и физкультура, особенно проведенная совместно с родителями, а также о том, зачем нужно хорошее настроение, и еще много, много других полезных вещей.

Строгое, но справедливое жюри не сразу выбрало победителей, т.к. представленные работы отличались своей креативностью. В них в полной мере раскрылся творческий потенциал педагогических работников учреждения, который проявился в  коммуникации со всеми участниками образовательного процесса, а также в различных формах деятельности, инициативности, активности, связанных с созданием презентаций и видеороликов на тему «Самая спортивная группа».

В итоге победителями стали:

  • 1 место -  средняя группа № 10 и воспитатель Симаненкова М.Г.
  • 2 место - подготовительная группа № 12 и воспитатели  Фомина Е.Л., Рысенко Е.Н.
  • 3 место - подготовительная группа № 3 и воспитатели  Александрова Я.П., Летникова Е.В.

Традиционная церемония награждения победителей и призеров всех 4 этапов  конкурса «Самая спортивная группа» произойдёт на тематическом педагогическом совете № 2.