Стипендий, мер социальной поддержки, иных видов материальной поддержки обучающихся: не предоставляется.

Общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: не предоставляется.

В связи с вступлением с силу с 01.01.2018 года Социального кодекса Ленинградской области, принятого Областным  законом от 17.11.2017 №72-оз, (далее – Социальный кодекс), компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по  образовательным программам дошкольного образования (далее – Компенсация),  является мерой социальной поддержки семей, имеющих детей (п.2.4 Социального кодекса) и предоставляется с учетом критериев нуждаемости.

Право на получение Компенсации имеют:

• семьи, имеющие детей, в которых  ребенок и родитель/оба родителя (законных представителя) являются гражданами РФ, проживающими на территории Ленинградской области;
  • лица, у которых среднедушевой денежный доход (СДД) каждого члена семьи не превышает величины среднего дохода (СД), установленного областным законом Ленинградской области на 2020  год31 900 рублей.
  • На первого ребенка25% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области ( в 2020 году – 2014,4 руб.)
    Стоимость за один день 91,02 руб.
  • На второго  ребенка – 55% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области (в 2020 году – 2014,4 руб.)
    Стоимость за один день 62,24 руб.
  • На третьего ребенка – 75% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области (в 2020 году – 2014,4 руб.)
    Стоимость за один день 43,06 руб.

Документы для предоставления компенсации

• копия паспорта гражданина Российской Федерации 2-3 стр.
  • копия свидетельства о рождении на каждого несовершеннолетнего ребенка /детей;
  • копия СНИЛС ребенка и копия СНИЛС родителя (законного представителя);
  • документ, подтверждающего проживание ребенка и родителя (законного представителя) на территории Ленинградской области: прописка в паспорте или форма 9, или форма 3 (справка о регистрации по месту временного пребывания);
  • документы, подтверждающие состав семьи с учетом требований статьи 1.6 Социального кодекса, Ф-9.
  • справки о доходах (заработная плата - справка о среднем заработке, стипендия, алименты, пособия по безработице и иное) за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов)
  • постановление об установление опеки – для опекунов;
  • Документ об изменении фамилии, если в представленных документах родитель значится под разными фамилиями.

Меры социальной поддержки:

Предоставляются льготы с 01.04.2018  года по родительской плате за присмотр и уход  ребенка в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37:

• в размере 50% — 33 человека (многодетным семьям);
  • в размере 100% — 10 человек (10 ребёнка-инвалида).