187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Краеведение на сегодняшний день становится важным звеном  в развитии ребёнка-дошколенка.

Дети  уходят из детского сада, в школу, в институт – они взрослеют… Детство - это особый мир.

О чем они думают? О чем мечтают? Каждый день - новое открытие, приключение.

С чего начинается Родина этих малышей?  С дома, с улицы на которой вырос, с родных и близких людей.  В памяти ребёнка остаются самые яркие воспоминания и самые главные из них те места, где были сделаны первые шаги и  памятные фотографии. Словно в зеркале, в сердце ребёнка отражается бережное отношение близких ему людей к своему родному дому, улице.

Наши педагоги подошли   к теме малой родины с очень необычной стороны.  В рамках проекта «Моя родина – Ленинградская область» педагогами была организована выставка групповых фотоколлажей «Я по городу гуляю». В каждой группе были сделаны  коллажи с изображением улиц, памятных мест  города и его окрестностей.

Созданные работы позволяют не просто посмотреть фотографии, но и совершить небольшую прогулку по городу.  Пройтись по извилистым улочкам частного сектора, погулять по парку или пройтись по берегу Невы.

Самое главное – этот материал можно использовать в работе всего детского сада и дети из всех групп смогут отметить что то интересное,  посетить те места в которых еще не были или вернутся еще раз в любимое место.