187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Этот далёкий и близкий космос
Космонавтом стану я –
Это знает вся семья.
В дальний космос полечу
И созвездия изучу!
 Всех планет не сосчитать…
Так хочу я полетать
От звезды и до звезды
Небывалой красоты!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, о котором должны знать дети.

С давних пор космос притягивал людей своей неизвестностью и загадочностью. Эта тема притягательна и для детей и взрослых. Ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Для расширения кругозора детей  в группе № 8  проведено интегрированное занятие «Комическая математика». Воспитанники подготовительной группы № 6 отправились в виртуальное космическое путешествие «Этот загадочный космос». В ходе занятий, беседах дети узнали много нового о первом человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине - космонавте Валентине Терешковой, о четвероногих друзьях человека, которые продолжили путь к звездам, о созвездиях, планетах, больших и маленьких.

С большим интересом дошколята знакомились с художественной литературой, представленной на книжной выставке «Шаги в космос».

Свои знания дети отразили в творческих работах. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией, в них и яркие звёзды ночного неба,  просторы галактики, современные ракеты, космические тарелки и многое-многое другое. В помещениях групп и выставочном зале оформлены выставки детских работ, мини выставки, посвящённые Дню космонавтики.

В группах старшего дошкольного возраста № 3,12 прошли физкультурные развлечения «Космическая одиссея», «Вперед, к далёким планетам». Дошкольники отправились в путешествие по планетам, прошли испытания в школе юных космонавтов.

Не остались в стороне и родители воспитанников, которые создали макеты космических ракет.