Как скучно жить нам на планете

Где птицы не поют и не смеются дети

Мир вокруг — это неисчерпаемый источник познания. И основной функцией дошкольного образовательного учреждения является обучение малышей пользоваться этим кладезем во благо. Знакомство с окружающим миром, родным краем становится первостепенной задачей образования.

Мир природы нельзя познать по картинке. Для того чтобы дошкольники научились понимать окружающий мир, осознавать, что являются его частью, устанавливать связи между объектами природы, во всех возрастных группах  учреждения созданы экологические уголки «Эколята - дошколята». Сказочные обитатели уголков - герои Азбуки Природолюбия Шалун, Умница, Елочка и Тихоня помогают детям знакомиться с природой, совершенствовать трудовые навыки и умения.

В экологических уголках собраны художественные произведения о природе, располагается мини-огород, в котором растут лук, рассада овощных культур и цветов, экологические лэпбуки и различные дидактические игры.

Таким образом, уголок «Эколята – дошколята», заботливо устроенный нашими педагогами, помогает детям расти людьми, неравнодушным к проблемам экологии Земли.