187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое
Это все мое, родное.
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой. Здоровью всегда уделяется  много внимания, особенно здоровью детей. Всем взрослым хорошо известно, что важной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалка, ловкость, сила, выносливость. И развитие всех этих качеств начинается с детства.

Наши инструктора по физической культуре ежедневно работают над развитием у детей интереса к активной двигательной деятельности, подготовке  организма к неблагоприятным факторам внешней среды. Регулярно они проводят физкультурные развлечения и праздники. Целью таких мероприятий является активное участие всего детского коллектива группы, в ходе которого выявляется двигательная подготовленность детей, умение проявлять физические качества в необычных условиях и игровых ситуациях.

В рамках проекта «Моя родина – Ленинградская область» в старших и подготовительных группах прошли физкультурные развлечения «Я, ты, он, она, вместе дружная страна».

В гости к детям пришёл Спортик. После весёлой разминки дети разделились на команды и участвовали в эстафетах. Выполняя различные задания, воспитанники соревновались в ловкости, скорости, а так же в смекалке и внимательности. Например, в одной из эстафет нужно было собрать из спортивного инвентаря символ города Кировска – лосёнка Кирюшу.

Дети не только играли, но и с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с достопримечательностями, памятными местами Кировска и Кировского района. Итогом мероприятия стал флешмоб под песню «Родина моя».