Специалисты нашего образовательного учреждения постоянно повышают свой профессиональный уровень,  принимая участие в различных конференциях и  семинарах.  13 октября   учителя – логопеды участвовали в семинаре «Система логопедической работы по коррекции звуко-слоговой структуры слова у дошкольников и младших школьников». Семинар проходил  в «Центре креативной педагогики и психологии». Этот центр создан для работников дошкольного и школьного образования, желающих повысить свой уровень квалификации, а также поделиться опытом с коллегами. Семинары и тренинги здесь проводят лучшие педагоги Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

Вела семинар Агранович Зоя Евгеньевна, практикующий логопед высшей квалификационной категории, работающая  в Центре восстановительного лечения "Детская психиатрия" им. Мнухина.

Программа практического семинара затрагивала вопросы формирования звуко-слоговой структуры слова в онтогенезе, нарушения звуко-слоговой структуры слова у детей с разными формами речевой патологии.  В рамках семинара слушатели обсудили методику обследования состояния звуко-слоговой структуры слова у детей, принципы и основные направления логопедической работы по устранению нарушений звуко-слоговой структуры слова у детей, а также особенности коррекционной работы с детьми младшего и старшего дошкольного возраста, с учащимися начальной школы.

Благодаря   возможности   участия педагогов в  организуемых семинарах и конференциях  дошкольное образование, как первая ступень в образовании в России будет качественным, современным, актуальным, и востребованным.

Учитель – логопед:  Русакова Л. В.