187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

В  начале весны  в детском саду  прошёл 1 этап  районного конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы - 2020».

В конкурсе приняли участие воспитанники 6-7 лет – выпускники подготовительных групп. Всего в конкурсе участвовало 15 человек (по 5 от каждой подготовительной группы).

В ходе первого задания  Фея знаний и маленький волшебник проверяли эрудицию  и умение быстро отвечать на вопросы. Каждому участнику необходимо было дать наибольшее количество правильных ответов за 1 минуту.

Во втором задании детям необходимо было показать свои знания в области математических наук - решить задачи  и примеры на слух.

В третьем задании детям  нужно было блеснуть эрудицией,  составив много слов из одного длинного, а также  решить логические задачи.

Ну и последним, решающим заданием было  составление рассказа по картинкам.

Жюри очень внимательно следило за ответами умников и умниц из подготовительных групп № 12,3,6, все их ответы фиксировали в протоколах и тщательно подсчитывали баллы.

По итогам 1 этапа конкурса  места распределились следующим образом:

1 место – Семёнов Ян, подготовительная  группа  № 3

2 место – Кацюба Александр, подготовительная  группа  № 3

3 место – Домащенко Кирилл,  подготовительная  группа  № 12

4 место – Лукина Мария,  подготовительная  группа  № 6.

 

Поздравляем победителей!

 

Семенову Яну пожелаем успеха и удачи во втором туре районного конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы - 2020», который пройдет в  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Семицветик»  города  Отрадное 26.03.2020 года.