В середине января в нашем детском саду прошли святочные гуляния, где дети и взрослые пели особые песни-колядки, водили хороводы, играли со сказочными героями: Бабой-Ягой и Медведем и, конечно же, познакомились с обрядом колядования, который заключается в передвижении от дома к дому с пением и просьбами об угощении.  В старину он был самым любимым развлечением для детей среди других зимних забав.  Все ребята и взрослые были одеты в русские народные костюмы, что поддерживало традиционный русский настрой праздника и весёлое настроение. Все участники праздника наколядовали  себе угощения, с которым потом в группе пили чай.