В веселом и радостном настроении прошло музыкальное развлечение «Путешествие в мир опытов и экспериментов» для ребят из старшей группы № 5, проводимое в рамках «Недели научных открытий».

Целью мероприятия было показать ребятам, что наука – это не только сложные формулы и длинные академические тексты, но и необычные опыты и эксперименты.

Невидимые рисунки, вода, меняющая цвет  - кажутся волшебством для маленьких детей. А так как развлечение музыкальное, то ребята не только посмотрели и сами поучаствовали в исполнении веселых опытов, но и поэкспериментировали в танце. Под различные музыкальные фрагменты танцевали то руками, то ногами, а то и головой.

Восторженные возгласы и счастливый блеск детских глаз без слов говорит нам о том, что знакомить детей с наукой можно и нужно уже в таком юном возрасте.

Харькова Е.Д., музыкальный руководитель