В рамках общесадовского проекта «Путешествие в мир прекрасного» воспитатели старшей группы № 3 Александрова Яна Павловна и Летникова Елена Владимировна совместно с инструктором по физической культуре Денисовой Жанной Геннадьевной провели  развлечение «Приключения в Чуколандии».

Герои сказок Корнея Чуковского -  бабушка Федора, добрый доктор Айболит, разбойник Бармалей в исполнении педагогов,  перепутали свои сказки и вместе с детьми отправились в фантастическое  путешествие. Дорога была трудной. Чтобы всё вернуть на свои места, дети выполняли интересные задания: передавали телеграмму, преодолевая препятствия, выбирали полезные овощи и фрукты, пробегали в одной галоше, а Федора играла с детьми в игру «Метла по кругу», «Половник догоняет кастрюлю». В конце путешествия сказочные герои проговаривали фрагменты стихотворных текстов, а дети определяли, соответствуют ли они их сказке в которых живут эти сказочные герои. Дети отлично справились со всеми заданиями и получили массу приятных впечатлений.