Здесь на посту в любое время.
Дежурит ловкий постовой,
Он управляет сразу всеми,
Кто перед ним на мостовой.
Никто на свете так не может
Одним движением руки
Остановить поток прохожих
И пропустить грузовики.

С. Михалков

На территории нашего детского сада  появился детский игровой комплекс «Автогородок». От большой дороги он отличается лишь размером. Здесь есть и различные дорожные знаки, и  светофоры, нанесена разметка.

Тематическая площадка предназначена для воспитания у подрастающего поколения культуры поведения на дороге и  является важным элементом системы обучения детей основам дорожной безопасности.

На территории автогородка дети под руководством взрослых воспроизводят ситуации, с которыми сталкиваются на дорогах.  Дети с удовольствием включились в игру, попробовали себя   в качестве пешеходов, водителей, сотрудников  дорожно – постовой службы.

Мы стараемся организовать профилактическую работу так, то бы знания, полученные в детском саду стали прочными и могли бы с успехом применены  на практике.

Зам. заведующего по ВР                                           Денисова Ж.Г.