187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Туризм – это одно из средств познания своего края, а так же лучший способ привить ребёнку самостоятельность, приучить к активности.

Отправиться в поход, полный увлекательных приключений и интересных открытий, мечтают все дети. Ребёнку полезно посмотреть мир за пределами квартиры и детской площадки. Оторваться от телевизора, планшета, выйти  из зоны домашнего комфорта и пойти туда «где не ступала нога человека»

Многие из родителей помнят, как это уйти с палаткой в лес, было время когда были популярны походы и туристические слёты, но современные дети  не знакомы с таким видом отдыха.

В нашем саду решили исправить эту маленькую «несправедливость» и отправиться в импровизированный поход с детьми  из групп 14 и 3.

Физкультурно – музыкальное развлечение «Посвящение в туристы», целью  которого - пропагандирование здорового образа жизни, повышение интереса дошкольников к физической культуре путём внедрения туристических прогулок с  использованием музыкального  сопровождения.

Под музыкальное сопровождение была проведена разминка, переходя от станции к станции дети выполняли различные задания – собирали походный рюкзак, пробирались сквозь бурелом, из письма Медведя узнали, как правильно вести себя в лесу, и помогли белочке собрать дрова для костра.  Заключением были «Посиделки у костра» на которых дети рассказали истории о своих поездках с родителями или о том как они ходили в походы и получили медали «Юного туриста».