Вернулся кот Василий
И кошка вслед за ним –
И вдруг заголосили:
- Пожар! Горим! Горим!

С треском, щёлканьем и громом
Встал огонь над новым домом,
Озирается кругом.
Машет красным рукавом.

В рамках взаимодействия творческих групп было проведено интегрированное занятие «Пожарная безопасность с котом Василием», целью которого стало закрепление знаний детей о профессии пожарного, ее особенностями и правилах поведения во время пожара. Вместе с героем известной сказки «Кошкин дом» дети вспомнили номера экстренных служб, правила поведения при пожаре, причины возникновения пожара и нашли ответ на вопрос: «Огонь – друг или враг?». Из конструктора «Фанкластик» дети собрали пожарный караул. Робот Ползун помогал дошкольникам, перевоплотившись в пожарную машину. С помощью интерактивной игры успешно закрепили знания о правилах пожарной безопасности.

Вся организованная работа позволила в доступной форме расширить кругозор детей по противопожарной безопасности.