187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Ежегодно на несколько дней Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

В рамках форума запланировано более 400 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт‑сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.

Педагоги МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 37" приняли активное участие в онлайн трансляциях семинаров, стали участниками научно – практической конференции «Сетевые проекты как фактор инновационного развития дошкольных образовательных организаций», семинара – мастерской «Инновационные форматы сопровождения родителей в ДОО», семинара «Организация предметной игровой среды в детском саду как важное условие поддержки инициативы детей во всех видах детской деятельности».

29 марта в ГБДОУ №41 Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум «Инженерная школа для малышей. Эффективные формы сотрудничества детей и взрослых». Григорьева Наталья Фёдоровна представила опыт работы на тему «Развитие технического творчества и познавательной активности детей старшего дошкольного возраста посредством метода макетирования», и поделилась с коллегами творческими идеями по работе с родителями воспитанников в рамках фестиваля «Чудеса конструирования».

31 марта в ГБОУ СОШ № 469 на Всероссийской конференции «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ) педагоги творческой группы по апробации редактора интерактивных презентаций «Дидакта» делились опытом создания авторских проектов.

Александрова Яна Павловна представила авторскую игру – приключение по финансовой грамотности «Буратино в стране финансов» для детей старшего дошкольного возраста.
Зинченко Елена Васильевна представила цикл игр «Образ и душа России в русских народных куклах».
Рысенко Елена Николаевна провела выступление в формате ноу – хау на тему «Формирование предпосылок для развития функциональной грамотности у дошкольников».
Представленный опыт был интересен воспитателям, методистам, заместителям руководителей по ВР дошкольных образовательных организаций, а также учителям начальных классов.