187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

В соответствии с годовым планом образовательной деятельности состоялся тематический педагогический совет № 3 «Реализация общесадовского проекта «Давайте познакомимся» по формированию у воспитанников  уважительного отношения к  труду работников учреждения, сообществу детей и взрослых в дошкольном учреждении через различные формы совместной игровой и развивающей деятельности»».  

В теоретической части педагогического совета зам. заведующего по УВР Фомина Е.Л. обратила внимание педагогов на то, что формирование игровой деятельности дошкольников – необходимое условие в решении задач по нравственному воспитанию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО. Педагог-психолог Петрова О.С. рассказала о раскрытии личности ребенка, развитии его творческого потенциала посредством освоения игровой деятельности.

В информационно-практической части педагогического совета прошла презентация опыта работы педагогов учреждения по теме педсовета. Воспитатели представили подпроекты групп по ознакомлению воспитанников с трудом работников детского сада.

В рамках работы педсовета воспитателями была организована выставка картотек сюжетно-ролевых игр по возрастам, атрибутов к сюжетно-ролевым играм, методических разработок по проведению сюжетно-ролевых игр, стенных газет, альбомов, презентаций о труде взрослых.

Был снят видеофильм о профессиях сотрудников дошкольного учреждения, который педагоги просмотрели все вместе на педсовете.

Всеми участниками педагогического совета был сделан вывод об огромном  значении воспитания в маленьком человеке интереса и уважения к труду взрослых, бережному отношению к его результатам, через вовлечение воспитанников в совместную трудовую деятельность.