По сложившейся традиции, субботним утром 7 октября 2017 года, на городском стадионе собрались семейные команды воспитанников групп старшего дошкольного возраста и педагоги детского сада для того, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях «Осенний марафон».  Организатором соревнований были инструктор по физической культуре Денисова Ж.Г. и зам. заведующего по УВР Фомина Е.Л.

В программу соревнований вошли следующие виды спорта: прыжок  в длину с места, метание в вертикальную цель, бег 350 метров. Особенность состязаний в том, что все задания дети и родители  выполняли вместе. Соревнования показали хорошую  физическую форму, силу духа, коллективизм участников соревнований,  и явились  также залогом успеха победителей. Родители воспитанников продемонстрировали  ответственное отношение за здоровье своих детей, позитивный настрой и положительные эмоции.

По итогам соревнований судейская бригада огласила спортивные достижения детей и родителей,  проигравших в них не было, ведь их результат - взаимное общение, желание быть здоровыми, и, конечно же, заряд бодрости и хорошего настроения, которые без сомнения получили все участники соревнований.  Закончился этот спортивный праздник общей фотографией.