Первая неделя ноября прошла для воспитанников нашего детского сада как всегда интересно и весело. В детском саду прошли физкультурные досуги – это одна из форм активного отдыха.. Воспитанники средних групп на физкультурном досуге отправились в осеннее путешествие: играли с осенними листочками, собирали овощи, заготавливали как белочки орешки.  Воспитанники групп старшего дошкольного возраста закрепляли свои знания о деревьях, овощах и фруктах. Весело прошли игры «Каждый лист у своего дерева», «Фрукт и овощ собери», в которых закреплялись умения быстро  реагировать на сигнал; закатывая холст, дети развивали мелкую моторику. Умение согласовывать свои действия с действиями товарищей, выразительность движений, доброжелательные отношения к друг другу дети проявили в игре «Друзья подружки».

Физкультурные забавы удались на славу!

Денисова Ж.Г.,

инструктор по физической культуре