На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей,
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Осень – красивая пора! И взрослым и детям нравится это время года, когда всё вокруг переливается  яркими красками. Это время проведения  осенних праздников.

Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Все вместе они отправились в путешествие по осеннему лесу. Вместе с лесными жителями, пели забавную песенку, вместе с ними танцевали задорный танец с разноцветными зонтиками и листочками, прятались от дождика и гуляли под теплым солнышком.

Детям старших групп серая Слякоть попыталась испортить праздник своей серостью и грустью, но Царица  Осень вместе с детьми раскрасили её в яркие цвета.

В подготовительных группах из осенней тучки, принесённой озорным ветерком, пролился  дождик с чудесными дарами для сказочных героев: сырный для Вороны, морковный для Зайца, грибной для Ёжика и земляничный для Лисёнка.

Осень, в свою очередь, порадовала детей своими подарками. И попрощалась до следующего года.