28 сентября 2017 года в с. Старая Ладога Волховского района состоялся областной творческий конкурс для дошкольников «ЛЕГО» на тему «История Ленинградской области», посвящённый 90-летию Ленинградской области.

В конкурсе приняли участие 10 команд из шести районов Ленинградской области.

Кировский район представляла команда «Кирюша» из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37».

Воспитанники студии конструирования  «LEGOшка» совместно со своим руководителем  презентовали  домашнее задание – творческий проект «Кировский район – сердце Ленинградской области» и Легомакет «Центральная площадь города Кировска».

Несмотря на разнообразие и трудность конкурсных заданий - «Автоконструктор», «Внимательные глаза», «Конкурс капитанов», «Я – конструктор фантазер», воспитанники команды «Кирюша» с ними успешно справились. Дети  ловко превращали кубики конструктора «Лего» в интересные  творческие постройки.

По результатам  очного тура конкурса команда «Кирюша» стала Лауреатом  III областного детского творческого конкурса среди воспитанников дошкольных учреждений, почетно заняв второе место.

Выражаем огромную благодарность организаторам конкурса за теплый прием.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

Мы вами гордимся!