187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет. 

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

 

Для  воспитанников и их родителей  в гостеприимных стенах нашего детского сада с 18 по 25 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.

Новый год – это радостная сказка для детей и для взрослых, самый любимый праздник дошколят. Все работники детского сада и сами дети очень тщательно готовились к встрече Нового года, создавая атмосферу праздника и волшебства: изготавливали атрибуты, шили декорации и костюмы, наряжали елку, украшали все помещения.     Новый год - это время чудес и исполнения желаний, он дает нам надежду на лучшее и заставляет на мгновение забыть о проблемах и заботах.

И в этот раз к ребятам в гости приходили сказочные персонажи: Баба-яга, которая  своими шалостями внесла интригу в сказочное действо, от души повеселив  детей  и взрослых. Но добро всегда побеждает зло, и наша Баба Яга все-таки стала доброй;  Царь и посол из другого царства-государства, которые были рады вместе с детьми встречать Деда Мороза и Снегурочку, оказывали помощь детям в  поиске подарков, спрятанных волком;  символы грядущего Нового 2019 года  три поросёнка; Красная шапочка и другие персонажи.

К празднику во всех возрастных группах были разучены чудесные песни, танцы, инсценировки, игры, подготовлены сольные выступления. Волшебные сказки и сценарии утренников подготовили музыкальные руководители Алексеева Н.В., Тихонова Д.А., Сысоева О.Б. Спасибо им огромное за сказочные танцы и хороводы.

Огромная благодарность Костяхиной О.В. и родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

 

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. Воспитанники детского сада получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.