187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Новый год – самый долгожданный и самый любимый праздник у детей. И взрослые, и дети в последние дни декабря живут в предвкушении чуда, в городе появились украшенные улицы и нарядные ёлки, в окнах светятся гирлянды и украшения. Город живет ожиданием праздника.

Образ Деда Мороза, к которому так привыкли мы все, начал зарождаться ещё в древнеславянской мифологии. Тогда люди одушевляли самые сильные стихии. И мороз был стариком с седой бородой.

Примерно к середине 19 века образ стал намного чётче. Его называли Морозом Ивановичем и Морозко. Имя дед Мороз прижилось только в начале 20 века. До революции он был символом Рождества. Образ всенародного любимца с тех пор не сильно менялся, а примерно с 1936 года у него появилась внучка – Снегурочка.

В эти зимние дни в наш детский сад  заглянула сказка.  Воспитанники подготовительных групп путешествовали на остров пиратов, в поисках подарков и устраивали кастинг на лучшую Снегурочку, вместе с Лешим  и Бабой-Ягой веселились ребятишки средних групп, а к детям младшего возраста пришли Снеговик и  Лиса.  Вместе с ними дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, а  с появлением Деда Мороза начался долгожданный  праздник с песнями, играми, хороводами и стихами. Ну и как же без подарков от Деда-Мороза и Снегурочки.

Новогодние праздники только начинаются, и мы хотим пожелать всем  всего самого хорошего и светлого в наступающем году!