187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Современные подходы ставят перед педагогами важные и ответственные задачи по руководству продуктивной деятельностью детей.

С 28 ноября по 6 декабря 2017 года в нашем детском саду в рамках реализации  общесадовского проекта  «Детская инженерная школа» прошла неделя «Педагогического мастерства» по конструктивно-модельной деятельности.  

В ходе этого творческого марафона, педагоги разных возрастных групп показывали своё мастерство по развитию у воспитанников конструктивного мышления и творческих конструктивных навыков, используя конструкторы нового поколения, таких как «LEGO», «Стар Блок», «Мални», «Полидрон», «Клик», «Супер Мак» и др.

Ребята с удовольствием демонстрировали интерес к конструктивной деятельности,  умение работать коллективно, объединять свои поделки  в соответствии с общим замыслом, договариваться, кто какую часть работы будет выполнять, создавать общие композиции;  полученные навыки и умения в ходе  создания разнообразных построек сооружений по образцу (схемам), по условиям, по замыслу из разных конструкторов: домов, городских сооружений различного назначения, космического и грузового транспорта, и даже робототехники. Воспитанники показывали умения конструировать не только из конструкторов,  но и из счётных палочек, а также умение ловко собирать разрезные картинки.

Это была неделя настоящего творчества, экспериментирования и изобретательства!