На прошедшей неделе Детский технопарк «Кванториум» г. Кировска открыл свои двери для воспитанников групп старшего дошкольного возраста детского сада. Посещение ДТ «Кванториум» это большое и радостное событие для всех детей и работников.

В этот раз в рамках проведения «Недели научных открытий» дети закрепляли знания  о свойствах воды и воздуха.

Профессор Почемучкин  и его замечательная ассистентка Знайка рассказали о «натяжении воды», «атмосферном давлении», углеродном газе и  показали на простейших примерах эти явления. Опыты очень понравились детям, а поскольку они были просты, то каждый, побывавший в чудо лаборатории сможет повторить их дома вместе с родителями.

Выражаем огромную благодарность администрации технопарка и всему педагогическому коллективу  за организацию интереснейших занятий!