187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

С 27.01 по 2.02 в детском саду проходила неделя коррекции. Воспитанники и педагоги группы № 6 участвовали в различных конкурсах и мероприятиях.

Началась эта неделя с изготовления учителем-логопедом фотоколлажа «Логопед и я». Коллаж состоит из фотографий логопедических занятий, а так же, стихов, отражающих отношение специалиста к своей профессии.

В понедельник сборная команда группы заняла 2 место в спортивных соревнованиях среди подготовительных групп «Выше, дальше, быстрее!».

Во вторник было проведено родительское собрание в нетрадиционной форме мастер-класс. Родители просмотрели фильм, смонтированный из двух подгрупповых интегрированных занятий «Викторина о спорте», которые проводили воспитатели группы №6 вместе с логопедом. Одним из заданий викторины было воспроизведение детьми стихотворения с помощью мнемотаблицы. После просмотра фильма, родители, под руководством учителя-логопеда, сами попробовали выучить стихотворение Л. Татьяничевой «Снегири» с помощью мнемотаблицы. Чтобы дать родителям более развёрнутую информацию о мнемотехнике, учитель-логопед подготовила консультацию для родителей «Использование мнемотехники в развитии речи детей», которая размещена на групповом стенде.

В пятницу, 31.01. в детском саду проходил конкурс чтецов среди воспитанников старших и подготовительных групп «Ах, эта Зимушка-зима!». От группы № 6 выступали: Пастух Таисия, Коротыгин Всеволод и Лукина Мария. Первое место среди участников подготовительных групп заняла воспитанница группы Пастух Таисия. В связи с тем, что желающих выступить на конкурсе чтецов было значительно больше, учитель-логопед и воспитатели  подготовили и провели литературный утренник «Зима-красавица» внутри группы 29.01. Все желающие воспитанники и педагоги группы прочитали стихи А. Фета, С. Михалкова, В. Берестова и других авторов под аккомпанемент классической музыки А. Вивальди.

Педагогами учреждения были созданы условия для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей. Многие ребята за эту неделю получили грамоты и медали, а позитивные эмоции и отличное настроение получили все без исключения!

 

Учитель-логопед Маслакова Т.О.