187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

С 27 по 31 января в старшей группе для детей с ТНР  № 14 прошла неделя дефектологии и логопедии. Все пять дней были заполнены различными событиями. Учитель-логопед Рохман Е.Н. провела для родителей очередное занятие в «Маминой школе». На этот раз его темой стала беседа о функциях мозжечка и путях  их стимуляции.

Вторник был посвящен встрече с начинающими воспитателями учреждения в рамках программы «Наставничество». Рохман Е.Н. рассказала начинающим воспитателям о нормах развития речи детей 3-4 лет, а также обратила внимание на показатели отклонения в речевом развитии детей данного возраста.

Среда стала днем проведения мастер-классов, где учитель-логопед Рохман Е.Н. старшей группы № 14 рассказа коллегам о приеме обучения рассказыванию от первого лица.

В четверг в группе было проведено открытое НОД на тему «Спасение жителей Страны Маленьких Слов». В ходе занятия дети выполняли различные задания на дифференциацию предлогов НАД, ПОД, ЗА, ПЕРЕД, а также удивили всех присутствующих физминуткой, проведенной на балансировочных досках Бильгоу. 

Завершал неделю конкурс чтецов, где воспитанники группы показали свои таланты и были награждены памятными грамотами и подарками.

Неделя логопедии прошла стремительно и принесла много нового в жизнь детей и сотрудников сада.

Рохман Е.Н., учитель-логопед

Григорьева Н.Ф., Киячко Г.А., воспитатели