Неделя безопасности, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно – транспортной обстановке прошла в с 21 по 24 сентября в нашем учреждении. Все проведенные мероприятия в рамках этой недели стали основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Викторина «Безопасность в сказках», увлекательные занятия «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Правила дорожного движения»,  «Что такое улица»,  «Твой приятель светофор», физкультурное развлечение «Должны мы правила движения всегда и всюду выполнять» позволили детям проявить свою активность и творчество.  Обсуждая дорожные ситуации, воспитанники закрепили знания по правилам дорожного движения.

Педагоги старших групп создали ряд интерактивных игр «Проверь свои знания», лэпбуки «Правила безопасности для детей», «Красный, жёлтый, зелёный».

Успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от дисциплинированности самих родителей. Во всех возрастных группах создана рубрика для родителей «Безопасность ребёнка на дороге», в которой размещена информация об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля; выпущены буклеты «Детям безопасную дорогу». Родители воспитанников приняли участие в челленджах «Везу ребёнка правильно», «Возьми ребёнка за руку».