187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Если хочешь быть здоров
Будь и к спорту ты готов.
Прыгай, бегай, кувыркайся,
Физкультурой занимайся.
В речке летом ты купайся
И на солнце закаляйся!

Неделя спорта

Традиционно в нашем саду проводится неделя здоровья и спорта. В течение всего года дети изучали  аспекты здорового образа жизни – правила гигиены, здоровое питание, физические упражнения. И наконец-то настало время продемонстрировать полученные знания на практике. Каждый день для воспитанников различных возрастных групп проводились тематические спортивные развлечения.

Мероприятия были направлены на формирование у детей интереса к физической культуре и желание заниматься физической культурой и спортом. Весёлая зарядка для поднятия настроения, цветной дождь и игры с мячами - хорошее начало дня для детей второй младшей группы. Игры с водой тоже доставляли удовольствие малышам, особенно в такую жаркую погоду.

Дети старших групп  показали не только свои спортивные навыки в спортивных эстафетах, но и блеснули эрудицией, участвуя в  викторине «Летние виды спорта». Подвижные игры – один из важных элементов при развитии физических качеств у ребенка. Они способствуют развитию у ребенка ловкости, скорости, кроме того, воспитывают морально-волевые и нравственные качества. На прогулках дети с удовольствием играли в «Воеводу», «Тише едешь, дальше будешь», «Зайцы и волк»,  «Мяч-попрыгун», «Большой - маленький»  и д.р.

С уверенностью можно сказать, что  неделя здоровья и спорта  в нашем детском саду прошла на «Ура!», а впереди нас ждут еще летние олимпийские  и много интересного и полезного.