Родина! Это слово знает с детства каждый. Родина это место, где ты родился, где ты живешь с родителями, со своими друзьями. Сколько  замечательных стихов и песен посвящено  родным местам нашей необъятной родины – России.

Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс чтецов среди воспитанников.

В этом году конкурс проводился в рамках реализации общесадовского проекта «Моя родина - Ленинградская область. В нём приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Основными задачами конкурса стало формирование интереса к художественному слову и популяризация творчества поэтов Ленинградской области.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мероприятие было проведено в онлайн-формате. Каждый участник предоставил на конкурс видеоролик  с прочтением стихотворения о родном крае. Воспитанники выразительно и эмоционально рассказывали произведения Смирновой Н., Кицюк Л., Окуловой Н., Погодиной И., Кузнецовой Н., Мохарева А.

Жюри конкурса просмотрело видеозаписи выступлений участников   и  подвело итоги.

1 место:

• Миронова Мелисса (подготовительная группа для детей с ТНР № 7)
  • Воробьёв Алексей, Баскаков Александр (старшая группа для детей с ТНР № 6)
  • Полякова Кира, Безродная Милана, Стадникова Лиза, Денисова Полина

(средняя группа № 4)

2 место:

• Кузмичёва Полина, Бабаян Левон (подготовительная группа № 7)
  • Зелинский Родион (старшая группа № 3)
  • Клюшин Антон, Семёнова Ульяна (средняя группа № 13)

3 место:

• Давыдов Ахмат (подготовительная группа № 2)
  • Архипова Соня, Девятов Матвей (старшая группа № 12)