В ходе реализации природоохранного социального - образовательного проекта «Эколята –дошколята» воспитанникам учреждения и родителям  предложено немало интересных дел – викторины, конкурсы, творческие мастерские, подчинённые целям воспитания бережного и уважительного отношения к природе.

Вместе с родителями Эколята - дошколята написали письма Природе,  в которых они благодарят ее за чистый воздух, лечебные травы, плодородные почвы.

Исчезающим растениям и животным дети пообещали узнать больше интересной информации об их жизни,  и бережно относится ко всем представителям растительного и животного мира.

Ведь Эколёнок – это ребёнок, который защищает и бережёт природу. Ему свойственно доброе, уважительное, внимательное отношение к ней.

Все участники конкурса творческих работ, семьи Марковских Михаила и Василисы, Андреевой Виктории, Солдатенковой Дарины, Тетарского Ивана, Клюшина Антона, Семёновой Ульяны, Репиной Алины, воспитанники старшей группы № 5  получат заслуженные грамоты.