«Духовная жизнь ребенка полна лишь тогда, когда он живет в мире сказок, творчества, воображения, фантазии. А без этого он — засушенный цветок».

(В. Сухомлинский).

В старшей группе №14 прошло развлечение «Музыкальная сказка», в котором приняли участие воспитанники группы, воспитатели и музыкальный руководитель Алексеева Н.В.

Интересный сценарий «Музыкальной сказки» придумали и рассказали дети вместе с воспитателями группы. Воспитанники с удовольствием выполняли задания музыкальных пауз, чтобы выручить и расколдовать семь нот. Задания были сложные: станцевать польку, спеть песню о музыкальном доме, отгадать музыкальные загадки, сыграть распевку на металлофоне, построить ритмический рисунок, а также из конструктора «Дары Фребеля» по схеме построить «Нотный стан».

И детям и взрослым очень понравилась эта музыкальная сказка.