В рамках реализации общесадовского проекта «Давайте познакомимся» по формированию у воспитанников уважительного отношения к труду работников учреждения, сообществу детей и взрослых в дошкольном учреждении через различные формы совместной игровой и развивающей деятельности  шеф-поваром Мартыненко С.А. был проведён мастер-класс с воспитанниками подготовительных групп по изготовлению булочек с маком. Девочки с интересом и вниманием наблюдали, как повар замешивала тесто. Во время приготовления теста Светлана Алексеевна много рассказывала детям о своей профессии и раскрыла несколько кулинарных секретов.

Когда тесто подошло воспитанницы с  удовольствием и задором налепили из него булочек, которые потом Светлана Алексеевна поставила выпекаться. Дети с удовольствием пробовали булочки собственного изготовления, угощали друзей и воспитателей.

Молодцы ребята! На славу потрудились, и замечательные булочки у вас получились!