Очень хочется, чтобы дошкольники научились видеть красоту в окружающем нас мире. В этом нам помогут живопись, музыка, поэзия. 29 января в подготовительной группе № 6 учитель-логопед Маслакова Т.О. и воспитатель Лебедева М.Г. провели литературный утренник «Красавица - зима». Целью мероприятия было развитие художественно - творческих способностей и задатков, через художественные произведения о природе, времен года, зимних видах спорта.

Дети и педагоги читали стихи о зиме С. Михалкова, А. Фета, В. Берестова, А. Барто, С. Есенина, Ф. Тютчева, А.. Усачёва под аккомпанемент классической музыки А. Вивальди «Времена года. Январь», рассматривали зимние иллюстрации. Мероприятие прошло в тёплой атмосфере, все участники получили массу положительных эмоций, познакомились с творчеством великих русских поэтов.

В планах на будущее решили провести такой же литературный вечер вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Лебедева М.Г., воспитатель группы № 6