31 января в нашем детском саду прошел конкурс стихов «Эх, Зимушка зима», котором принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Задачи конкурса:

• создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития;
  • формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических способностей;
  • выявление лучших чтецов, предоставление им возможности для самовыражения.

Для некоторых это было не просто выступление, это творческий старт успеха, старт к раскрепощению. Все участники очень старались читать стихотворения с выражением. Конечно, получалось не все гладко, но ведь самое главное – участие, бесценный опыт и положительные эмоции. Жюри оценивало выразительность  и технику речи, силу голоса, артикуляцию, элементы драматизации, внешний вид участников. Итоги конкурса чтецов подводились по  каждой возрастной категории.

Лучшими чтецами стали:

1 место - Миронова Мелиса, Пастух Таисия