187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

16 марта воспитанники подготовительной группы № 12 вместе с воспитателем Фоминой Еленой Леонидовной участвовали в конкурсе технического творчества по конструированию «ТЕХНОБУМ», который проходил в ГБДОУ детский сад № 41 Фрунзенского района Санкт -Петербурга.

Всего в конкурсе принимало участие 6 команд из  детских садов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Тема конкурса  «Машины-помощники в городе (транспортные средства и сооружения для уборки и очистки снега, водных артерий, дорог и т.д.)».

Команда нашего детского сада выполняла задание по конструированию самосвала, который помог бы вывезти мусор и снег из города. Машину  собирали из конструктора LEGO Education «Первые механизмы».

Ребята очень любят работать с этим конструктором. Они создали  самосвал с подвижным кузовом и блоком управления кузовом. Блок состоял из червячно-коронной передачи, которая позволила поднимать кузов с помощью рычага и сгружать груз. Юные конструкторы в ходе работы продемонстрировали свои универсальные творческие, конструкторские, изобретательские способности, а также умение работать в команде.

Родители, присутствующие на конкурсе, поддерживали  своих детей с места. Конкурс прошёл в непринуждённой и дружеской обстановке. Всем участникам были вручены поощрительные призы.

Ждем результатов конкурса и надеемся на победу!