27 марта в детском саду № 41 Фрунзенского района города Санкт–Петербурга состоялся выездной семинар седьмой международной конференции «Информационные технологии для новой школы». Педагоги нашего дошкольного учреждения Фомина Е.Л., Летникова Е.В. и Григорьева Н.Ф принимали в нём активное участие, представляя коллегам опыт работы с воспитанниками по внедрению в образовательный процесс парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Участвуя в круглом столе для участников сетевой инновационной площадки, педагоги обсудили вопросы, которые волновали большинство участников: «Предварительная работа с детьми  как дифференцированный подход к образовательному процессу по конструктивно-модельной деятельности»; «Инженерная книга как одно из приёмов работы по развитию технических и конструктивных умений старших дошкольников». В процессе обсуждения сложилась теплая и дружественная обстановка. Обмен опытом оказался для многих очень полезным и интересным.