Известно, что эффективность коррекционно - развивающей работы в группе компенсирующей направленности во многом зависит от преемственности в работе логопеда и других специалистов. И прежде всего - учителя-логопеда и воспитателя.

23 октября 2019 года для детей подготовительной группы компенсирующей направленности № 3 был проведен досуг «Что нам осень подарила?»

Проведение досуга осуществлялось в рамках интегративного коррекционно - развивающего взаимодействия учителя - логопеда Авдеевой Л. В. и воспитателя Летниковой Е. В. Целью такого мероприятия стало развитие лексико-грамматического строя и связной речи детей.

На занятии каждому ребенку была дана возможность участвовать в коллективной деятельности, свободно общаться со сверстниками и взрослыми. А использование современных интерактивных технологий позволило педагогам разнообразить игровые упражнения, которые побуждают детей применять знания и умения, имеющиеся в их жизненном багаже.

Ребята группы № 3 с удовольствием выполняли все задания Осени!

учитель-логопед Авдеева Л. В.