21 октября 2019 года в рамках интегративного коррекционно-развивающего взаимодействия учителя-логопеда Авдеевой Л. В. и педагога–психолога Петровой О. С. в логопедической группе № 3 было проведено занятие на тему «Путешествие в страну эмоций».

При проведении занятия решались следующие задачи:

• Формирование у воспитанников интереса к миру человеческих чувств и эмоции;
  • Расширение представлений об эмоциях, понимание различных эмоциональных переживаний;
  • Формирование умения контролировать и регулировать  свои эмоциональные состояния;
  • Воспитывать умение работать в команде, уступать друг другу;

Использование современных технологий обучения позволило педагогам применить разнообразные игровые и дидактические упражнения. Например, создание проблемной игровой задачи для детей с использованием интерактивной доски и авторской интерактивной игры. Так, на занятии ребята «попали» в город Эмоций, на который налетел страшный ураган, разрушил все домики и перепутал все эмоции. Ребята 3 группы с удовольствием согласились помочь и отправились на поиски Эмоций.

Что из этого получилось, смотрите сами!

учитель - логопед Авдеева Л. В.