Вот уже, который год наш детский сад продолжает сотрудничество с Кировской городской детской библиотекой. Воспитанники старшего дошкольного возраста с удовольствием посещают библиотеку, а дети среднего дошкольного возраста приглашают работников библиотеки к себе в группу. Частый гость в нашем детском саду работник библиотеки Василий Александрович, который прививает детям любовь к книгам и чтению.

22 ноября воспитанники старшей группы № 12 вместе с воспитателями отправились в библиотеку. Для детей это был праздник, потому что  ребята давно мечтали побывать в доме, где живут детские книжки. Работники  библиотеки познакомили детей с правилами посещения библиотеки, показали интересные книги и детские журналы, которые можно брать домой для чтения, при условии, если  станешь ее читателем.

От экскурсии у детей осталось много хороших впечатлений, и все изъявили желание стать постоянными читателями детской библиотеки.