187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

С давних времен хорошо известен универсальный и абсолютно надежный способ укрепления здоровья  — движение. Это способ, не требующий дорогостоящих лекарственных препаратов и технических приспособлений, а только воли и некоторых усилий над собой. 

Совместные физкультурные занятия ребенка вместе с родителями – повышают не только уровень здоровья детей, но и хорошее настроение. Большое разнообразие спортивных развлечений и праздников проходят в нашем детском саду.

Многие спортивные мероприятия  пользуются большой популярностью и проводятся на регулярной  основе. Одним из самых ярких событий сентября стал «Марафон выходного дня». В этом году он прошёл уже седьмой раз и собрал на стадионе более 30 семей. Семейные команды  продемонстрировали ловкость, быстроту, выносливость, выполняя различные задания. И в завершении получили полезные подарки.

«За здоровьем всей семьей» – спортивное мероприятие  для воспитанников среднего возраста прошло в средней группе № 10. Взрослые тоже когда-то были детьми, и любили бегать, прыгать, играть с мячом. Вот и в этот раз все вместе  играли в разные  подвижные игры.

Увлекательно, весело, интересно проходят такие мероприятия в нашем учреждении.