Логоритмика опирается на связь слова, музыки и движения, с преобладанием одного из компонентов.

Цель логоритмики – преодоление речевого нарушения путем развития, воспитания и коррекции у детей двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой.

Занятия логоритмикой очень полезны для физического, психического, социально – коммуникативного, речевого и эмоционального развития ребенка.

В этом учебном году логоритмикой занимаются самые маленькие дошколята! На веселые и познавательные занятия приходят воспитанники 10, 13 и 4 группы.

Столько эмоций, веселой музыки и ритма и движений получают ребятишки на занятиях!

Под руководством опытного логопеда у малышей тренируются мышцы, артикуляция, развивается ловкость, выносливость, координация движений.

Польза для речи малыша и общего речевого развития тоже велика!

Учитель – логопед Авдеева Л. В.