В соответствии с планом  работы Комитета образования Кировского муниципального района 1 ноября 2016 года прошел  «Единый методический день» по теме «Современные технологии обучения как средство повышения качества образования».

Секция педагогических работников  дошкольных образовательных учреждений Кировского района работала на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37». В работе секции приняли участие  заместители заведующих по УВР, специалисты и воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

Возглавила работу секции Иванова Елена Валентиновна, начальник Отдела общего образования Комитета образования. Елена Валентиновна рассказала о  системе внутреннего контроля качества ДОУ, наградила победителей и призеров районных  и областных конкурсов.

Далее в ходе работы секции свои сообщения представили педагоги дошкольных учреждений - победители и призёры районного конкурса «Педагогическая мастерская 2016» в области ИКТ:

• Реализация и результаты работы  проекта анимационной деятельности с детьми ОВЗ  - Климант Ольга Александровна, учитель-дефектолог,  Кравченко Ольга Кирилловна, учитель-логопед  МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 13 «Родничок»;
  • Познавательно-информационный проект «Школа юного пешехода» - Александрова  Яна Павловна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37»;
  • Познавательный  проект «Осень», развивающий проект «Учимся по сказке» - Григорьева Наталья Фёдоровна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37»;
  • Познавательно-информационный проект «Зимние виды   спорта» - Летникова Елена Владимировна, воспитатель  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37».

Поздравляем победителя в номинации «Мультимедийные ресурсы в дошкольном образовательном учреждении» Григорьеву Наталью Фёдоровну, воспитателя средней группы № 5, и призёров  – Летникову Елену Владимировну и Александрову Яну Павловну, воспитателей старшей группы № 3.